Термолог это современные средства для видов деятельности - хранение фруктов, хранение овощей, перевозка фруктов, перевозка овощей. Bioconservacion представляет продукцию в которой используется защита овощей, защита фруктов, когда используется перевозка плодоовощной продукции, защита продукции от этилена. Для увеличение срока хранения фруктов и овощей, для увеличение срока хранения цветов Bioconservacion поможет избежать потери до 80%! Активный "отбор" этилена от перевозимой продукции значительно влияет на поддержание внешнего вида , кода требуется хранение цветов, перевозка продуктов, транспортировка фруктов, транспортировка овощей.

Когда используется защита от этилена, при  транспортировке фруктов, овощей или цветов, применяются специальные трубчатые фильтры. Эти фильтры предназначены для очищения воздуха, циркулирующего через систему вентиляции в контейнерах, используемых в транспортных средствах. Эти фильтры размером 50см, 75см, 100см очень легко устанавливаются. Транспортировка фруктов, перевозка овощей, транспортировка цветов, если используется защита продуктов от этилена,  снижает потери до 80%.

 

Инновационной ультра современной разработкой компании «Bioconservacion» является защита продуктов от этилена создание гранул   Bi-On (БИ-ОН). Гранулы в фильтрах служат для защиты продуктов от этилена,  , абсорбируют до 6 л. этилена в зависимости от применяемого типа установки. Испытания, которые проводились в Испании, стабильно показывали снижение потерь до 80%. Установки компании «Bioconservacion» в течении 15 лет работают во всех мировых компаниях, в виды деятельности которых входят транспортировка цветов, хранение фруктов, хранение овощей, хранение плодоовощной продукции, транспортировка овощей и фруктов, перевозка фруктов, овощей и цветов.

Свежие овощи и зелень обильно обсеменены микроорганизмами и увеличение срока хранения овощей зависит от применения продукции , выпускаемой фирмой «Bioconservacion» на них из почвы, воды, воздуха. Порча овощей происходит из-за перезревания при длительном хранении и нарушении целостности их покрова. В овощах микроорганизмы начинают быстро размножаться. В процессе размножения и питания микробы разлагают вещества и образуют спирты, кислоты, а также ряд токсичных соединений, делая овощи непригодными для употребления в пищу. В качестве примеров микробной порчи овощей можно привести спиртовое брожение, вызываемое дрожжевыми организмами или плесневение. Кроме плесневых грибов, частыми возбудителями порчи являются и некоторые бактерии. Например, почвенные бактерии группы Pseudomonas способны вызывать мокрую гниль картофеля. Заболевшие при хранении клубни заражают здоровые клубни.

Увеличение срока хранения овощей

Растениеводческая продукция зачастую сильно заражена инфекциями, а также мелкими насекомыми, что делает ее мало пригодной для употребления и приводит к значительным потерям при хранении и переработке и, что особенно опасно, способствует распространению инфекционных заболеваний . Увеличение срока хранения овощей  является одной из главных задач компании Bioconservacion. Листовые овощи могут оставаться свежим 2-3 дня.

Что касается долгосрочного хранения, то такие фрукты, как , например, хурма сохраняют свежесть в течение 4 месяцев. Еще большее увеличение срока хранения овощей  возможно при использовании технологии компании Bioconservacion.

Для увеличения срока годности продуктов существует  основные методы — понижение температуры, термическая обработка, уменьшение количества воды,  технология компании Bioconservacion. консервирование, и облучение.  Увеличение срока хранения овощей  является одной из приоритетных задач компании Bioconservacion. Модифицированная атмосфера увеличивает срок годности продукта в 2-10 раз. При этом ее применение не устраняет необходимости использования низких температур при транспортировке, хранении или продаже продуктов. Необходимо учитывать, что «зеленая» продукция и после сбора урожая продолжает «жить» и «дышать», потребляя кислород и выделяя углекислый газ, поэтому Увеличение срока хранения овощей и является одним из важнейших направлений компании Термолог. Кроме того, овощи, зелень содержат значительное количество воды, большая потеря которой приводит к порче продукта. У каждого овоща или фрукта индивидуальная интенсивность биологических и абиотических изменений и процессов. Гороху, зеленым бобам, листовым овощам присуща более высокая интенсивность дыхания по сравнению с яблоками, апельсинами и грушами. Картофель, репа и морковь «дышат» медленнее, поэтому они легче и дольше хранятся. Потеря влаги интенсивнее происходит, например, в салате, чем в репе, благодаря возможной наибольшей площади поверхности. Из этого следует, что сохранить зелень, салат труднее, —увеличение срока хранения овощей стоит на первом месте в задачах компании.

 

Увеличение срока хранения овощей