Термолог представляет современные средства для видов деятельности - хранение фруктов, хранение овощей и увеличение срока хранения цветов. Bioconservacion представляет продукцию в которой используется защита овощей, защита фруктов, когда используется перевозка плодоовощной продукции, защита продукции от этилена. Для увеличение срока хранения цветов Bioconservacion поможет избежать потери до 80%! Активный "отбор" этилена от перевозимой продукции значительно влияет на поддержание внешнего вида, кода требуется хранение цветов, перевозка продуктов, транспортировка фруктов, транспортировка овощей.

Срезая цветы и стремясь максимально продлить их жизнь, необходимо учитывать следующее: в срезанных цветах продолжаются все основные обменные процессы жизнедеятельности (испарение, дыхание). Так как отсутствует корень, то преобладает распад органических веществ. А чем активнее будут идти обменные процессы, тем быстрее цветок завянет и погибнет. Когда используется защита от этилена, при  транспортировке фруктов, овощей или цветов, применяются специальные трубчатые фильтры. Эти фильтры предназначены для очищения воздуха, циркулирующего через систему вентиляции в контейнерах, используемых в транспортных средствах. Транспортировка фруктов, перевозка овощей, транспортировка цветов, если используется защита продуктов от этилена,  снижает потери до 80%! Темпы старения можно значительно сократить путем охлаждения цветов. Снижение температуры заметно уменьшает дыхание, быстрое охлаждение и поддержание надлежащей температуры оказывают влияние на качество и дальнейшую жизнь срезанных цветов. Наиболее важной частью поддержания качества срезанных цветов является быстрое охлаждение после сбора урожая, поддержание оптимальной температуры и относительной влажности в период хранения.

Большинство цветов должно храниться при температуре 0-2˚С. Чувствительные к охлаждению цветы (тропическая орхидея, имбирь, райская птица) должны храниться при температурах выше 10˚С. Низкая влажность воздуха способствует испарению воды из срезки, высокая – повышает опасность конденсации паров и появления плесени. Увеличение срока хранения цветов обеспечит  защиту цветов от плесени. Различают сухое и влажное холодное хранение срезанных цветов. В первом случае цветочную продукцию хранят в холодильной камере в специальной упаковке. Во втором, при влажном хранении, цветы устанавливают в сосуды с водой или питательными растворами, накрывают полиэтиленовыми пакетами и держат в холодильниках при различных температурных режимах. Bioconservacion представляет продукцию в которой используется защита  цветов от этилена, а так же происходит увеличение срока хранения цветов!

Инновационной ультра современной разработкой компании «Bioconservacion» является защита продуктов от этилена создание гранул        Bi-On (БИ-ОН). Гранулы в фильтрах служат для защиты продуктов от этилена и увеличение срока хранения цветов, абсорбируют до 6 л. этилена в зависимости от применяемого типа установки. Испытания, которые проводились в Испании, стабильно показывали снижение потерь до 80%. Установки компании «Bioconservacion» в течении 15 лет работают во всех мировых компаниях, в виды деятельности которых входят транспортировка цветов, хранение фруктов, хранение овощей, хранение плодоовощной продукции, транспортировка овощей и фруктов, перевозка фруктов, овощей и цветов, а так же увеличение срока хранения цветов!

В Термологе можно приобрести оборудование для увеличение срока хранения цветов. Хранение в контролируемых условиях среды. Продолжительному хранению цветов и нейтрализации этилена способствует присутствие в атмосфере диоксида углерода или закиси азота в повышенных концентрациях. Особенно перспективен указанный способ для растений с хрупкими побегами (нарциссы, тюльпаны).  Когда используется защита от этилена, при  транспортировке фруктов, овощей или цветов, применяются специальные трубчатые фильтры. Эти фильтры предназначены для очищения воздуха, циркулирующего через систему вентиляции в контейнерах, используемых в транспортных средствах. Транспортировка фруктов, транспортировка цветов, перевозка овощей, если используется защита продуктов от этилена,  снижает потери до 80%! За рубежом и в цветоводческих хозяйствах нашей страны часто применяют более дорогие, но и более эффективные способы хранения цветов на фоне пониженной температуры.