Защита продуктов от этилена «Bioconservacion»

<< назад

Фильтры, поглощающие этилен при транспортировке >>

Установки для очистки воздуха от этилена при хранении >>

Рынок овощей, фруктов и цветов очень разнообразен. К нашему большому сожалению, эта продукция портится при неправильном хранении. И вопрос, как правильно сохранить фрукты, овощи и цветы, чтобы они дольше сохраняли свои вкусовые и витаминные качества, стоит как перед каждой хозяйкой, так и перед бизнесменами, занимающимися транспортировкой, хранением и реализацией этой продукции. И, если средняя российская семья выбрасывает в год примерно 200 кг продуктов, основная часть которых составляют фрукты и овощи, то у бизнесменов, занимающихся фруктовым и овощным бизнесом, потери во много-много раз больше.Современная наука предлагает несколько вариантов для уменьшения этих потерь:1.соблюдение температурного режима2.генетическое модифицирование, когда в генетическую структуру растения внедряют целевой ген, дающий новые полезные свойства продукции, в том числе повышает срок ее хранения;3.обработка плодов при закладке специальным химическим веществом.К нашей с Вами радости последние два метода, дорогостоящие и далеко не безопасные, запрещены в России.

Так как же быть? Неужели никто не знает, как решить эту проблему? Мы знаем! Мы поможем вам сохранить Вашу продукции и сократить ваши потери!

ООО «Термолог» является дистрибьютером испанской компании «Bioconservacion» — лидером в производстве систем, способствующих продлению «жизни овощей и фруктов».

Ученые установили, что все фрукты и овощи после их сбора выделяют опасный газ-гормон этилен. Больше всего этилена выделяют абрикосы, авокадо, бананы, груши, нектарины, персики, помидоры, сливы, яблоки. Именно этот вегетативный гормон известен, как гормон созревания. Однако он способствует не только созреванию, но и последующему гниению продукции.
Иными словами, повышенное содержание этилена на всех этапах дистрибьюции ускоряет созревание и порчу фруктов и овощей, а это влечет за собой качественные и финансовые потери.

Каковы же последствия воздействия этилена на фрукты и овощи?

1.Ускорение созревания, размягчения и перезревания фруктов.

2.Появление коричневых пятен (яблоки, груши, сливы)

3.Потеря хлорофилла (лайм, огурцы)

4.Плесень и микробные инфекции

5.Увеличение потерю веса из-за усиленного «дыхания»

6.утрата зеленого цвета (листовые овощи, огурцы, брокколи)

7.Прорастание (картофель, лук)

8.Синтез фенольных соединений ( горький вкус моркови, красные пятна на листьях салата) и т.д.

Мы предлагаем решение всех этих проблем, как при хранении, так и при транспортировке.

Инновационной разработкой компании «Bioconservacion» является создание гранул Bi-On. Эти гранулы, входящие в состав фильтров, абсорбируют до 6 литров этилена в зависимости от типа установки. Полевые испытания, проводимые в Испании, показали снижение потерь на 80%. Установки компании «Bioconservacion» уже в течение 15 лет работают во всех крупных мировых компаниях, занимающихся выращиванием, хранением, транспортировкой и сбытом фруктов, овощей и цветов.

 

Мы предлагаем Вам специальные установки для складов и холодильных камер, оснащенные фильтрами и отдельно фильтра, которые способны очищать воздух в помещениях любых объемов. Все фильтра заполнены гранулами Bi-On. Специальные пакеты-саше выпускаются для использования в домашних холодильниках.

 

Для транспортировки продукции используются специальные трубчатые фильтры. Эти фильтры предназначены для очищения воздуха, циркулирующего через систему вентиляции в контейнерах, используемых в транспортных средствах. Эти фильтры размером 50см, 75см, 100см могут использоваться при транспортировке на разные дистанции. Их безусловным преимуществом является легкая установка (смотри картинку).

 

Мы с радостью ответим на все интересующие Вас вопросы, а также можем подсказать, как можно реорганизовать размещение продуктов в целях «продления их жизни».

Comments are closed.